28.12.2013

Губернатор 27 декабря посетил Донскую общеобразовательную школу-интернат. 

В ходе рабочего визита главу региона сопровождали заместитель председателя правительства Тульской области Марина Левина, министр образования Тульской области Денис Бычков, заместитель министра-директор департамента образования министерства образования Тульской области Алевтина Шевелева, депутат Государственной Думы РФ Дмитрий Савельев с супругой, руководители МО г.Донской. Вместе с губернатором школу-интернат посетила его супруга, Ольга Груздева.

Помощь школе-интернату оказывает семья депутата Дмитрия Савельева.

В здании общеобразовательной школы-интерната с августа по декабрь 2013 года проводился  ремонт. 50 млн. рублей были выделены из личных средств Дмитрия Савельева, 5 млн. – из областного бюджета.

Проведены работы по ремонту кровли, замене оконных блоков, капитальному ремонту системы электроснабжения, горячего и холодного водоснабжения, канализации и отопления.

По областной программе «Доступная среда» в текущем году осуществлено финансирование и приобретено специализированное оборудование для детей с ограниченными возможностями здоровья. Кроме того, за счет средств бюджета произведен ремонт класса информатики.  А в рамках централизованной закупки интерактивного и компьютерного оборудования министерством образования Тульской области для учреждения приобретены 2 класса-комплекта для проведения уроков информатики, 2 интерактивные доски.

Всего в  учреждении воспитываются 119 детей в возрасте от 7 до 18 лет, 90 из которых - с круглосуточным пребыванием. В основном, это дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. Также в школе-интернате воспитываются дети из многодетных и малообеспеченных семей.

Владимир Груздев  сообщил о принятом решении: «За счет средств областного бюджета в 2014 году будет отремонтирован фасад здания школы-интерната».

«Здание находилось в плачевном состоянии. Решался вопрос о его закрытии. Его удалось сохранить  в результате сотрудничества власти и бизнеса», - сказал губернатор.  

Губернатор ознакомился с ходом ремонтных работ. В ходе общения с руководством учреждения возник вопрос о необходимости строительства на территории учреждения спортивной площадки. Владимир Груздев обещал рассмотреть вопрос и включить в планы на 2014 год статью расходов, предусматривающую выделение средств, необходимых для строительства объекта.

Дети поблагодарили губернатора за оказанную поддержку и вручили подарки, сделанные своими руками.