19.11.2014

Социальным педагогом Кашевской Марией Николаевной и педагогом-психологом Медведевой Лилией Валерьевной была проведена профилактическая игра: «Город здоровья» для начальных классов. Цель: профилактика зависимостей в молодёжной среде, пропаганда здорового образа жизни.

В начале игры участники самостоятельно разделились на две команды. Были выбраны капитаны команд и придуманы названия. Одна из команд назвалась «Динамо » и «Зенит».

Игра проходила по пяти станциям «Интеллектуальная», «Кроссворд», «Творческая», «Собери пословицу» и самая вкусная «Здоровое питание».
На первой станции подростки отвечали на вопросы викторины по ЗОЖ, вперед по баллам вырвалась команда «Зенит», на второй станции, чтобы прочитать фразу команды должны были отгадать кроссворд. Команды с заданием справились одновременно.

На третьей станции участники придумывали призывы к здоровому образу жизни. Выиграла команда «Зенит» с призывом – «Не пейте, не курите – здоровым образом живите». На следующей станции команды собирали пословицы, все участники команд были активными участниками конкурса.

И на последней станции «Здоровое питание» Подростки соревновались «Кто быстрей съест банан», определите сок на вкус с закрытыми глазами», «Узнайте на вкус, какой это продукт», и в конце участники поработали «соковыжималками» выжимали сок из апельсинов, кто больше. В конце каждый участник получил вкусный сок и шоколад.